Предприятие по выпуску стеклопакетов «Тетюшитехстекло» посетил Президент Республики Татарстан


Предприятие по выпуску стеклопакетов «Тетюшитехстекло» посетил сегодня в рамках рабочей поездки в г.Тетюши Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.  

Предприятие по выпуску стеклопакетов «Тетюшитехстекло» посетил Президент Республики Татарстан

«Тетюшитехстекло» расположен на территории муниципальной промышленной площадки «Тетюши». В 2016 году было построено производственное здание и приобретено оборудование австрийского производства LISEC. В январе 2017 года на заводе начали выпускать первую продукцию – стеклопакеты и нарезное стекло. Готовая продукция реализуется в Татарстане и Чувашии. Основными потребителями являются строительные организации, сельхозпроизводители и тепличные хозяйства. 

В прошлом году на предприятии было выпущено 150 тыс. единиц стекольной продукции. В перспективе руководство компании планирует нарастить производство за счет запуска второй линии сборки стеклопакетов и расширения спектра выпускаемых товаров. 

В ходе осмотра предприятия Рустаму Минниханову рассказали, что на сегодня здесь трудоустроено 46 человек. В производстве используются передовые технологии рационализации рабочего места – одного из инструментов бережливого производства.  

rt-online.ru