Совместное предприятие СИБУРа и Solvay по производству поливинилхлорида посетил ВРИО Губернатора Нижегородской области


Совместное предприятие СИБУРа и Solvay по производству поливинилхлорида посетил ВРИО Губернатора Нижегородской области

16 августа ВРИО Губернатора Нижегородской области Глеб Никитин в рамках рабочего визита в Кстовский район посетил производственную площадку совместного предприятия СИБУРа и Solvay по производству поливинилхлорида «РусВинил» и ознакомился с производственным процессом предприятия.

Во время осмотра комплекса Глеб Никитин побывал на трех основных этапах производства и на складе готовой продукции. Кроме того, глава области посетил центральный пульт управления, откуда дистанционно осуществляется контроль и управление технологическими процессами всего завода.

«РусВинил» выпускает суспензионный и эмульсионный поливинилхлорид, один из самых востребованных полимеров в строительстве, автопроме, электротехнике, производстве мебели, упаковки, товаров широкого потребления, обуви, одежды, спортивного инвентаря. Причем в настоящий момент это единственный производитель эмульсионного ПВХ в России. Предприятие успешно работает в Кстовском районе с 2014 года, и спустя четыре года после выпуска первой тонны продукции «РусВинил» произвел уже миллионную тонну суспензионного поливинилхлорида. Глава региона поздравил с этим событием сотрудников предприятия и пожелал заводу стабильной и успешной работы на многие годы вперед. «Такие производства, как «РусВинил», необходимы для общего благополучия Нижегородской области. С таким предприятием можно увереннее смотреть в будущее», – отметил Глеб Никитин по завершении визита. 

«Наши производственные мощности составляют 330 тыс. тонн поливинилхлорида в год.  Подобное крупное производство положительно влияет на экономическое развитие страны, решая важную задачу по импортозамещению, и также направлено на развитие более глубокой переработки и потребления нефтехимической продукции. Из года в год «РусВинил» стабильной работой подтверждает свои лидерские позиции на российском полимерном рынке. При этом качество продукции сохраняется на неизменно высоком уровне. Мы планируем не сбавлять заданных темпов в работе и будем развивать предприятие и развиваться вместе с ним», – отметил в беседе с главой региона Гюнтер Надольны, генеральный директор «РусВинила».

rusvinyl.ru