Нижегородские окна претендуют на «100 лучших товаров России»


Нижегородские окна претендуют на «100 лучших товаров России»

На региональный этап всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» поступила 131 заявка от 68 нижегородских предприятий. Об этом со ссылкой на министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова сообщает пресс-служба регионального правительства.

По словам руководителя регионального минпрома, количество заявок на конкурс увеличилось почти вдвое. Среди услуг – изготовление пластиковых окон.

Как отметил министр, большая часть представленных на конкурсе предприятий принимает активное участие в программе импортозамещения. Речь идет о таких предприятия как АО «ТИКО-Пластик», ООО «Автозавод ГАЗ», ЗАО «Химсорбент», АО «АПЗ», ООО «Взор», ООО «СТ Нижегородец», ООО «Синтез ОКА» и др.

«У нас действительно очень много предприятий, выпускающих качественную продукцию. Это подтверждается и цифрами: за первое полугодие предприятия обрабатывающих производств  отгрузили товара более чем на 600 миллиардов рублей, что на 13,1 % выше уровня соответствующего периода 2017 г. По этому показателю (объему отгруженной продукции обрабатывающих производств) мы на 2 месте в ПФО и на 7 в России», – заявил Максим Черкасов. 

Победители регионального этапа будут допущены к участию в федеральном этапе конкурса. Что касется областного этапа, то он проводится при поддержке правительства региона. Координатором конкурса выступает Государственный центр стандартизации, метрологии и испытаний Росстандарта в Нижегородской области. 

domostroynn.ru