Потребление окон в Москве растёт


За 8 месяцев 2018 года в Москве построено и введено в эксплуатацию более 3,8 млн кв. метров недвижимости, что на 30% выше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы.

Потребление окон в Москве растёт


По словам главы департамента Сергея Лёвкина, к результату прошлого года прибавилось 871,9 тыс. «квадратов». «Почти треть введенных объемов недвижимости составляет жилье (1,3 млн кв. метров). В этом сегменте мы также наблюдаем рост на 11% по сравнению с показателями 2017 года. В городе построено и введено жилья на 137,4 тыс. кв.метров больше», – добавил он.

Сергей Лёвкин отметил, что за счет городского бюджета в январе-августе этого года построили 947,6 тыс. «квадратов» недвижимости, в том числе 157,3 тыс. кв. метров жилья.

«За счет внебюджетных источников в городе построено 2,9 млн кв. метров недвижимости, в том числе почти 1,2 млн кв.метров жилья. Больше всего строили объекты социальной инфраструктуры. В Москве с начала года построили 10 детсадов, 5 школ и блоков начальных классов, 5 лечебных объектов, 9 спортивных объектов и 4 гостиницы», – подчеркнул руководитель департамента.

stroygaz.ru