«Оконные нарушения» предписали устранить в 261 доме Московской области


«Оконные нарушения» предписали устранить в 261 доме Московской области

«С 3 по 7 сентября 2018 года в ходе проведения мероприятий по региональному государственному жилищному надзору и лицензионному контролю Госжилинспекция Московской области выявила 1711 нарушений жилищного законодательства. Было выдано 317 предписаний об их устранении и составлено 305 протоколов об административной ответственности», – сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков.

По итогам рассмотрения ранее возбужденных административных дел было наложено 224 штрафа на общую сумму 3 миллиона 153 тысячи 400 рублей.

Больше всего протоколов на минувшей неделе инспекторы составили в Дмитровском городском округе. Здесь 30 административных дел за нарушение лицензионных требований и законодательства об энергосбережении заведены в отношении ООО «УК ЖКХ».

В городском округе Дубна несоблюдение лицензионных требований обернулось 8 административными протоколами в отношении  ООО «ГЕУК «Дубна».

Кроме того, отметил Вадим Соков, в течение прошлой недели государственные жилищные инспекторы Московской области обследовали состояние фасадов и тепловых контуров в 2639 многоквартирных домах. Нарушения теплового контура (повреждения или отсутствие оконных и дверных заполнений, неплотное закрытие оконных рам и входных дверей, отсутствие самозакрывающих устройств на дверях подъездов) были обнаружены в 261 доме. Наибольшее их количество – в городских округах Балашиха (49), Королёв (28), Наро-Фоминский (18) и Химки (15).

Местные разрушения облицовки, трещины в штукатурке, повреждение несущих конструкций балконов и водосточных труб выявлены в 115 домах. Больше всего их на территории Дмитровского городского округа (44) и Одинцовского района (35).

На устранение всех нарушений выданы предписания, исполнение которых Госжилинспекция Московской области проверит в установленные сроки.

inshatura.ru