Калининградская область – прогрессирующий рынок сбыта оконных конструкций


Калининградская область – прогрессирующий рынок сбыта оконных конструкций

Строительная сфера показала ощутимый рост в области за последние несколько лет. В прошлом году организации региона выполнили объем работ по виду деятельности «строительство» на 118 миллиардов рублей. Это на 49% выше, чем в 2016 году.

Рост в отрасли подтверждают и результаты первого полугодия текущего года – он составил 165% к аналогичному периоду 2017 года и достиг 58 миллиардов рублей, сообщили в пресс-службе областного правительства. По словам руководителя минпромторговли региона Дмитрия Кускова, важным фактором активности калининградского строительного рынка является возможность обеспечения области стройматериалами.

«Наличие своего производителя даёт определённые гарантии надёжности поставок, гибкость в ценовой политике, возможности контроля качества продукции», – отметил министр.

По данным регионального министерства строительства и ЖКХ, из более чем 800 строительных организаций Калининградской области, около 50 занимаются выпуском строительных материалов и изделий. В Калининграде производятся оконные и дверные блоки, метизы, железобетонные изделия, товарный бетон и раствор, стеновые изделия, включая кирпич и блоки, кровельные материалы, пиломатериалы, композитные материалы, действует добыча инертных строительных материалов.

rbc.ru