Замена окон на пластиковые стала частью обязательной программы «Мой подъезд»


Замена окон на пластиковые стала частью обязательной программы «Мой подъезд»

За время реализации губернаторской программы «Мой подъезд» в регионе отремонтировали более 55 тысяч мест общего пользования.

Цвет стен, оформление входной группы, форму светильников, качество полов, перил, предельные сметы ремонта – всё это жители выбирают сами. С этого года к перечню обязательных работ добавился еще один пункт: в тех подъездах, где окна в неудовлетворительном состоянии, их меняют на новые.

Сделать подъезды уютными и комфортными – основная задача губернаторской программы, которая стартовала в 2016 году по инициативе Андрея Воробьева. Областное правительство прогнозирует, что к концу 2019 года в Подмосковье не будет неотремонтированных мест общего пользования.

Напомним, что ремонтные работы проводятся в рамках программы губернатора Московской области Андрея Воробьева, которая стартовала в регионе в 2016 году. Активное участие жителей на всех этапах – один из принципов проекта «Мой подъезд». Жильцы домов сами выбирают дизайн, согласовывают виды и перечень работ, а также участвуют в составлении сметы. Кстати, в этом году заметно расширился перечень работ. Так, замена окон на пластиковые стала также частью обязательной программы. Если окна в подъездах в неудовлетворительном состоянии – их должны заменить на новые. 

inlosinopetrovsk.ru