Что за Управление благоустройства предлагает челнинцам заменить окна?


Что за Управление благоустройства предлагает челнинцам заменить окна?

В городе появились объявления о выполнении работ, к которым якобы причастен исполком.

В последнее время в Челнах на подъездах стали появляться объявления о замене пластиковых окон от Управления благоустройства, которое предлагает жильцам в рамках государственной программы предоставляет субсидию на установку пластиковых окон и алюминиевых рам-купе. При этом представители управления уверяют, что делают это официально.

Однако на деле эта информация не соответствует действительности и выглядит больше как рекламный трюк. В прошлом году подобная же организация предлагала жителям пригласить их специалиста на замеры оконных рам и говорила, что мол делает все работы с молчаливого согласия мэрии Набережных Челнов.

Самое удивительное, что никакого Управления благоустройства в исполкоме не существует. Есть лишь Управление городского хозяйства и жизнеобеспечения населения. В мэрии информацию о том, что кто-то делает от их имени ремонты в жилых домах, восприняли с удивлением и тут же открестились от расклеенных по городу объявлений.

Сам же мужчина, взявший трубку от Управления благоустройства почуяв неладное от вопросов любопытного клиента, коим стала редакция nchelny.city, тут же поспешил прервать разговор, так и не сообщив ни владельцев своего «управления», ни адрес, куда можно было бы прийти, чтобы заключить договор.

– Все это ведение нечестной конкурентной борьбы, – отметил представитель известной в городе компании по установке пластиковых окон.

Вероятнее всего, как отметил собеседник издания за этой вывеской прячутся обыкновенные установщики, так называемые «шабашники», у которых как правило нет ни офиса, ни документации. Заключают договора они уже непосредственно на дому – на это весь расчет у них. А самое главное – у таких сомнительных фирм нет производства пластиковых окон.

– Следовательно, они будут заказывать их на специальных базах или обращаться на те же предприятия по их производству. В итоге это может привести к удорожанию стоимости и самих окон, и работ по их установке, – резюмировал специалист.

nchelny.city