Рынок ПВХ


БСК (Башкирскую содовую компанию) посетил А.В. Чечеватов, главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан, сообщила сегодня пресс-служба компании...

Крупнейший в Европе завод «Русвинил» по производству ПВХ в Кстовском районе Нижегородской области получил разрешение Ростехнадзора на ввод в эксплуатацию нового интегрированного комплекса, открытого в сентябре с участием Владимира Путина...

В России остается низким платежеспособный спрос на разнообразную продукцию из поливинилхлорида (ПВХ), используемую в стройиндустрии, ЖКХ, химпроме. Эта тенденция связана как с волатильностью валютных курсов, нестабильностью цен на ПВХ-сырье и полуфабрикаты, так и с нехваткой современного оборудования для производства и дальнейшей переработки ПВХ...

К весне значительную часть объемов может составить 67-я марка, используемая для экструзии профильно-погонажных изделий. Остальные объемы распределятся между ПВХ с константой 57, 63 и 71.

Гюнтер Надольны получил статуэтку за запуск крупнейшего в России завода по производству ПВХ. Мощность завода – 330 тыс. тонн сырья в год  в год, что позволит вытеснить значительную долю импортируемого в Россию поливинилхлорида. Инвестиции в проект составили 73 млрд руб., а на открытии завода присутствовал президент России Владимир Путин.

К весне предприятие выйдет на мощность в 25 тыс. т ПВХ в месяц. Половину объемов составит 67-я марка, используемая для экструзии профильно-погонажных изделий. Остальные объемы распределятся между ПВХ с константой 57, 63 и 71.

За 9 месяцев 2013 года емкость рынка составляла 853 тыс. т, то за аналогичный период 2014 года она снизилась до 812 тыс. т., сообщила руководитель департамента аналитики компании INVENTRA Лола Огрель на конференции «ПВХ. Итоги года 2014», открывшейся в Москве в отеле Балчуг Кемпински.

Мощности по производству ПВХ в мире опережают в своих объемах мировой спрос. Так в 2014 году мировые мощности вырастут до 61 млн.т, в то время как спрос достигнет 40 млн.т, сообщила Мария Смирнова, представитель ChemOrbis в России и СНГ  в ходе конференции «ПВХ. Итоги года 2014».

1 декабря в Москве состоялся международный форум «ПВХ-2014», организованный «Креон Энерджи». Он был посвящен проблемам производства и сбыта продукции на основе поливинилхлорида – сырьевой основы для изготовления разнообразных изделий химической и строительной отраслей.

25 ноября 2014 года в Москве были объявлены лауреаты премии «Полимеры России 2014». Наградой отрасли отмечены заслуги компаний, предлагающих лучшие полимерные решения в сфере качества жизни. Награждение лауреатов началось с вручения специальных призов за достижения, которые остались за рамками работы Экспертного совета, и которые априори не требуют другой оценки, кроме как признания.

Более пятидесяти студентов вместе с преподавателями Нижегородского государственного технического университета им. Алексеева, Нижегородского государственного университета им. Лобачевского, Дзержинского политехнического института и Кстовского нефтяного техникума им. Корнилова ознакомились с наиболее современной и безопасной на сегодняшней день технологией по производству одного из самых распространенных полимеров – поливинилхлорида...

Производство изделий из полимеров увеличилось на 10,4% в России по итогам десяти месяцев. Наибольший прирост наблюдался в секторе полимерных пленок, тогда как строительная индустрия продолжила сокращать объемы выработки, следует из материалов Федеральной службы государственной статистики.

18-19 ноября менеджеры и клиенты компании SIEGENIA приняли участие в бизнес-тренинге по техникам эффективных продаж, который провел Владислав Утенин, опытный бизнес-консультант, бизнес-тренер, генеральный директор Компании «Эффективные технологии управления».

Выбору финалистов предшествовала большая работа жюри и самих номинантов. Изначально на основе предложений членов жюри был сформирован лонг-лист премии. Затем каждому его участнику было предложено заполнить таблицу данных о компании, которые отражают ее профиль деятельности, долю на рынке, способность продукции конкурировать с импортными аналогами, запуск новых мощностей. По представленным количественным показателям были отобраны по три ведущие компании в номинации и включены в шорт-лист премии.

Компания «Роснефтегазмонтаж», поставившая и смонтировавшая на промплощадке химзавода 22 стальных резервуара, пыталась доказать, что «РусВинил» не заплатил ей 37,5 млн руб. за поставку металлоконструкций...