Рынок ПВХ


В рамках проделанной работы было установлено, что основными статьями расходов при производстве полимеров являются сырье и энергоресурсы. По словам директора Департамента Владимира Мальцева, в этой связи предполагается рассмотреть возможности субсидирования стоимости энергоресурсов для производителей полимерной продукции.

В 2014 году за счет внедрения новых технических решений производительность комплекса ПВХ выросла на 10% до 230 тыс. тонн в год. В течение 2015 года предполагается достичь показателя в 240 тыс. тонн, в 2016 году – в 245 тыс. тонн.

Минфин не видит никаких оснований для внесения корректив в налоговый маневр в нефтяной отрасли, данные помесячного мониторинга говорят о том, что в отрасли все хорошо. Об этом заявил журналистам замминистра финансов Сергей Шаталов. «Нет никаких оснований для этого», – приводит ТАСС его слова.

Выпуск несмешанного поливинилхлорида (ПВХ) в России увеличился на 24% за первое полугодие: прирост производственных показателей продемонстрировали «Башкирская содовая компания» и «РусВинил». «РусВинил» за полгода произвел 106,9 тыс. тонн, БСК – 125,3 тыс. тонн, что на 11% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Согласно принятому Правительством РФ постановлению, выплата субсидий осуществляется предприятиям, взявшим кредиты на реализацию инвестиционных проектов. Господдержка в виде компенсации части затрат на уплату процентов по займам предоставляется компаниям, стоимость инвестпроектов которых варьируется от 1,5 до 5 млрд рублей.

Цель Форума – обеспечение эффективных деловых связей и поиск путей выхода из кризиса для тех игроков рынка, кто намерен продолжать борьбу за выживание и развитие отрасли.

Kem One возобновил производство винилхлоридного мономера и ПВХ в конце июня, после выхода из строя крекера в Лавера, которым управляет ее дочерняя фирма Naphthachimie...

Термопласты используются во многих изделиях из-за своих свойств – они могут нагреваться и менять форму много раз, до того как произойдет какое-либо ухудшение в структуре материала.

Концерн BASF намерен продать свою долю в SolVin, совместной с Solvay компании. Как стало известно, 1 июля 2015 года 25 % акций перейдет второму владельцу СП. Детали сделки не разглашаются.

Термопласты используются во многих изделиях из-за своих свойств – они могут нагреваться и менять форму много раз, прежде чем произойдет какое-либо ухудшение в структуре материала. Поливинилхлорид (ПВХ) является одним из наиболее широко используемых термопластичных материалов...

Согласно статистическим показателям, в начале этого года Россия увеличила производство поливинилхлорида (ПВХ), информирует. За первые пять месяцев этого года в стране было выпущено 332 тысячи тонн этого материала, что на 25% больше, чем в  тот же период в прошлом году. Наибольший рост производства продемонстрировали «РусВинил» и Башхим.

Согласно данным Росстата, производство пластиковых окон, коробок и подоконников за пять месяцев сократилось на 22% до 6,7 млн квадратных метров. В мае, как и в апреле, было выпущено 1,6 млн квадратных метров данных изделий, в марте – 1,35 млн.

В рамках проекта планируется повысить эффективность ряда основных и вспомогательных процессов предприятия за счет применения инструментария и подходов распространенной в мире методологии «Бережливое производство», оптимизировать существующую организационную структуру предприятия с учетом лучших международных практик, разработать новую структуру ключевых показателей эффективности предприятия и связанную с ней систему мотивации персонала...

На этой неделе крупный тайваньский производитель объявил о своих ценах на ПВХ в июне для Китая, Юго-Восточной Азии и Индии с сокращениями на $30-40/тонна от их начальных уровней предложения в мае. Однако некоторые участники рынка утверждают, что даже эти новые цены могут быть отвергнуты покупателями, поскольку спрос очень слабый и, как ожидают, не исключено дальнейшее давление в сторону понижения цен в ближайшем времени.

Параллельно с этим решением комиссия также одобрила ICIG как подходящего покупателя для активов, которые Ineos и Solvay должны продать, чтобы получить разрешение на формирование совместного предприятия на рынке суспензионного поливинилхлорида. Как стало известно, это решение позволит сформировать Inovyn (то самое новое предприятие) уже 1 июля 2015...