На производство электрогенерирующего стекла SolarWindow привлекла 25 миллионов долларов


REHAU THERMO-Design: старое имя, новые возможности

Американская компания SolarWindow Technologies, разработчик прозрачных покрытий, которые превращают обычное стекло в окна, генерирующие электроэнергию, объявила о завершении финансирования акционерного капитала в размере 25 миллионов долларов. Инвесторы уверены, что массовое использование электрогенерирующего стекла откроет новую эру в сфере электрификации зданий.

Корпорация Kalen Capital Corporation (KCC), семейный бизнес г-на Хармела С. Райата (Harmel S. Rayat), основателя и председателя совета директоров компании SolarWindow, инвестировала в этот раунд 24,9 млн. долларов США.

«Это вливание капитала знаменует собой историческую точку для SolarWindow и наших почти 15 000 акционеров. Благодаря этому капиталу в руках и десятилетию исследований и разработок позади нас теперь можно приобрести оборудование и нанять персонал, необходимый для производства электрогенерирующего стекла, совершенно новой формы электрификации», – заявил Джон Конклин (John Conklin), президент и главный исполнительный директор SolarWindow Technologies.

На производство электрогенерирующего стекла SolarWindow привлекла 25 миллионов долларов

Первоначально г-н Райат задумал идею прозрачного электрогенерирующего стекла, позволяющего использовать бесконечное количество солнечной энергии, проходящей через миллионы окон в зданиях ежедневно. Спустя десятилетие SolarWindow™ является предметом более 90 патентов США и международных патентов и товарных знаков, многочисленных рекордных прорывов и независимой проверки сторонних производителей. Его инвестиции сегодня приведут к тому, что г-н Райат начнет продвигать свое видение вперед к коммерческому продукту.

«Мои финансовые инвестиции и уверенность в SolarWindow сильнее, чем когда-либо. Я считаю, что мы находимся в нужном месте и в нужное время и гордимся тем, что поддерживаем запуск одного из самых захватывающих технологических и многообещающих старт-апов, – отметил г-н Райат. – Я предвижу, что SolarWindow поменяет способ электрификации наших зданий при помощи экологически чистой энергии, которая не только приносит пользу нашей среде, но и большую финансовую отдачу. Будучи инвестором в сфере коммерческой недвижимости и владельцем здания, я вижу огромный потенциал для девелоперов, владельцев зданий и даже арендаторов, которые могут снизить свои эксплуатационные расходы, одновременно увеличивая стоимость недвижимости как зеленые здания».

На производство электрогенерирующего стекла SolarWindow привлекла 25 миллионов долларов

Стоит прочесть: Крупномасштабное производство электрогенерирующих окон планирует запустить SolarWindow

Оснащённые электрогенерирующими окнами, высотные башни и небоскребы могут стать генераторами чистой энергии. Например, одна только установка SolarWindow™ на 50-этажном здании может снизить затраты на электроэнергию на целых 50% в год, позволяя добиться годовой финансовой окупаемости. В соответствии с независимым валидированным инженерным моделированием, это приравнивается к снижению выбросов эквивалентного углекислого газа, выделяемого транспортными средствами на дороге при пробеге более двух миллионов километров. 

Почти 40% электроэнергии в США генерируется ископаемым топливом. Сокращение сжигания этих видов топлива могло бы помочь смягчить их воздействие на изменение климата, о чем говорится в недавнем докладе Конгресса США, который констатирует, что загрязнение окружающей среды для людей «является непосредственной угрозой, а не далекой перспективой».

Стоит прочесть: Оконные технологии против смога

Подготовлено редакцией tybet.ru по материалам SolarWindow.

Размещение и использование (полностью или частично) данного материала допускается только при наличии гиперссылки на tybet.ru