Новокузнецкая компания по производству стекла вышла из ТОСЭР


Новокузнецкая компания по производству стекла вышла из ТОСЭР

ООО «Сибгласс-Новокузнецк» расторгло соглашение с коллегией администрации Кемеровской области об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Новокузнецк», заключенное в конце ноября 2018 года. Распоряжение опубликовано на сайте администрации Кемеровской области.

Напомним, в октябре 2018 года компания «Сибгласс-Новокузнецк» презентовала на заседании инвестсовета проект по организации небольшого производства (на 11 рабочих мест) фасадного и интерьерного остекления из энергоэффективного и противопожарного стекла стоимостью 7,1 млн руб.

Как уточнили «Ъ-Сибирь» в областном департаменте инвестиций и стратегического развития, «Сибгласс-Новокузнецк» вышло из числа резидентов без объяснения причин, по закону, компания имеет на это право. «Это первый резидент в регионе, который ушел из ТОСЭР по собственному желанию и прежде, чем приступить к реализации проекта», – сказали в департаменте.

Всего в Кузбассе четыре города имеют статус ТОСЭР – Новокузнецк, Юрга, Анжеро-Судженск, Прокопьевск. В них, с учетом вышедшей компании, 33 резидента. В Прокопьевске, получившем статус ТОСЭР в конце прошлого года, пока только первые претенденты в резиденты.

kommersant.ru