Архитектурное стекло с двойным напылением серебра показали на «Иннопроме»


Архитектурное стекло с двойным напылением серебра показали на «Иннопроме»

Инновационное стекло, выпускаемое на заводе в Ростовской области, представлено на «Иннопроме» в том числе как пример ресурсосберегающих («зелёных») технологий. Донская экспозиция работает на «Иннопроме» под слоганом «Ростовская область зелёной энергетики».

«Высокотехнологичная продукция донского завода «Гардиан» впервые представлена на международной промышленной выставке в Екатеринбурге, – сообщил генеральный директор «Агентства инвестиционного развития Ростовской области» Игорь Бураков. – Одна из новинок продуктовой линейки завода – архитектурное стекло с двойным напылением серебра. Этот вид стекла сочетает в себе целый ряд высокотехнологичных разработок, помогая поддерживать комфортный климат в помещении в любое время года, существенно влияя на энергопотребление».

Новая продукция применяется для остекления фасадов, крыш и больших окон. Для повышения звукоизоляции, ударопрочности и безопасности такое стекло можно подвергать ламинированию и закаливанию.

Специально для «Иннопрома» компания подготовила выставочный экспонат, оснащённый одним из видов энергоэффективного стекла и наглядно демонстрирующий преимущества инноваций перед обычным листовым стеклом.

Ранее сообщалось, что завод может увеличить производство энергосберегающих стёкол в связи с ростом спроса на такую продукцию и обновлёнными требованиями к тепловой защите зданий, вступившими в силу в июне 2019 года.

Международная промышленная выставка в Екатеринбурге продлится до 11 июля. На экспозиции Ростовской области представлены образцы импортозамещающей продукции ведущих промышленных предприятий региона.

ipa-don.ru