В Белгородской области откроется производство пуленепробиваемого и безопасного стекла


В Белгородской области откроется производство пуленепробиваемого и безопасного стекла

Департаментом экономического развития области совместно с старооскольским ООО «Остек» реализуется инвестиционный проект «Организация производства пуленепробиваемого и безопасного стекла триплекс».

В рамках реализации проекта на территории Старооскольского городского округа создано новое импортозамещающее производство пуленепробиваемого стекла и стекла триплекс проектной мощностью 7500 кв.м. в месяц, не имеющего аналога в Черноземье. Ожидаемая годовая выручка составит 200 миллионов рублей. Сметная стоимость проекта составляет 56,5 млн. рублей, а в ходе реализации проекта будет создано не менее 30 новых рабочих мест.

В настоящее время ООО «Остек» проведены пуско-наладочные работы, предпусковые мероприятия и пробный запуск оборудования по промышленной переработке и закалке листового стекла. В результате тестовых испытаний получены положительные результаты и запланировано официальное открытие производства на октябрь 2019 года.

Отметим, что ООО «Остек» работает на территории Белгородской области с 2008 года. Основным видом деятельности является промышленная переработка и закалка листового стекла. Предприятие поставляет продукцию потребителям Белгородской, Воронежской, Курской, Липецкой, Орловской и Московской областей.

belgorod.bezformata.com