Остекление в домах "Донстрой" будет турецким


Остекление в домах

Фото: modelaluminyuminsaat.com. Продукция AlbertGenau


Девелоперская компания "Донстрой" расширила пул своих поставщиков и производителей строительных материалов и оборудования, включив в него 31 новую компанию из Турции. Всего в пуле поставщиков "Донстроя" более 200 российских и зарубежных производителей материалов и оборудования.

"Новых поставщиков из Турции мы отбирали очень тщательно. Главный критерий отбора – качество продукта, сопоставимое с европейским, или выше. Мы провели десятки переговоров, посетили ряд крупных заводов Турции, чтобы лично убедиться в высоком качестве и экологичности продукции, технологичности производства, соответствии нормам устойчивого развития. Выбранные нами компании продемонстрировали высокий уровень работы по всем критериям", – рассказала руководитель департамента сопровождения проектов "Донстроя" Наталья Бунина.

Среди новых партнеров компании – производитель безрамного остекления AlbertGenau.

"Мы также рассматриваем Грецию, Индию, Китай: керамику, сантехнику, фасадные и отделочные материалы, насосы и водонапорное оборудование, вентиляционное, системы кондиционирования и проч. В ближайшее время в нашем партнерском пуле появятся новые российские производители алюмо- и металокомпозитных изделий, осветительного оборудования, малых архитектурных форм и детских площадок", – добавила Бунина.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин поставил задачу довести до 95% долю отечественных материалов на строительном рынке. Оборудование для предприятий строительных материалов, строительной техники, включая экскаваторы, грейдеры, самосвалы, все еще сильно зависит от импортных поставок комплектующих.

Текст: cmpro.ru