В Свердловской области нет завода по производству стекла, но есть три претендента на его строительство


В Свердловской области нет предприятий, которые изготовляют стекло. На сегодняшний день идут открытые дискуссии о том, кто будет строить этот завод в регионе, об этом сегодня на пресс-конференции сообщил министр строительства и архитектуры Свердловской области Михаил Жеребцов.

«На текущий момент есть три компании, но я пока не буду называть их имена. Одна компания – наша местная, она полностью проработала все, вплоть до бизнес-плана, но у нее не хватает денег, им нужен инвестор», - заявил Михаил Жеребцов. Он добавил, что еще есть две иностранные компании. Одна из них уже давно решила построить такой завод, просто сейчас выбирает регион, где можно было бы реализовать задуманное. Третье предложение по строительству завода поступило совсем недавно – около двух недель назад.

«Стекло нам нужно. Я уверен, что это как раз то предприятие, где мы можем гарантировать сбыт определенного количества квадратных метров стекла, и тем самым обеспечить гарантированную рентабельность этого производства», - подчеркнул Михаил Жеребцов. 

Информация с сайта Домострой