ООО «Гардиан Стекло Ростов» запустит производство уже в третьем квартале этого года (видео)


В третьем квартале этого года в Ростовской области «Гардиан Стекло» запустит свое производство. Это 29 завод Guardian Industries в мире и первый в России. Он будет работать по уникальной технологии изготовления плоского листового стекла. «Завод построен меньше чем за год», - говорит главный инженер ООО «Гардиан Стекло Ростов» Андрей Курилов, передает Агентство деловой информации «Южный регион». 

По состоянию на 1 июля инвестиции в основной капитал проекта составили 3, 44 млрд рублей. При этом общий объем инвестиций на 2012 год запланирован в размере 4,9 млрд руб.

В настоящее время идет активный набор персонала и его обучение. По состоянию на 1 июля штат ООО «Гардиан Стекло Ростов» составил 130 человек.

«Рабочих будут привлекать и из других городов. Основное производство обеспечит рабочими местами 300-350 человек и еще дополнительно, в пределах 700 рабочих мест, будет создано по направлениям логистики, благоустройства территории и в нише малого бизнеса», - отметил глава Красносулинского района, где и разместится стекольное производство, Николай Альшенко.

Накануне стройку посетил вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань. По его словам, этот завод будет якорным с точки зрения производства. Но развитие экономики на этом в районе не остановится. В планах - привезти сюда производство мяса индейки. «Евродон» будет расширяться, он получил 18 миллиардов рублей только на индейку. Предприятие расширяется. Василий Голубев выбрал для новых площадей завода именно Красносулинский район», - отметил вице-губернатор.

В связи с появлением новых производств, в районе встает и вопрос инфрастуктуры. Соединительная автодорога между дорогами «Шахты - Красный Сулин» и «Новошахтинск-Гуково» откроется 31 июля. Этот участок соединит завод «Гардиан Стекло Ростов» с дорогой «Новошахтинск-Гуково». Протяженность участка - 8 км, стоимость капитального ремонта - 148 млн рублей. По словам районных чиновников, работы ведутся согласно графику и объект будет сдан вовремя.