ОАЭ укрепляют свои позиции по производству флоат-стекла


Дочерняя компания Dubai Investments – Emirates Float Glass – объявила о начале коммерческой деятельности на своем заводе в г. Абу-Даби, столице ОАЭ.

На заводе, стоимостью в $200 млн, расположенном в Промышленном Городе-2 в самом Абу-Даби, запущено производство и начаты поставки высококачественной продукции из флоат-стекла на строительные и автомобильные рынки ОАЭ. По официальному заявлению компании, завод был построен при помощи технологической поддержки американской компании PPG Industries, являющейся мировым лидером в технологии производства стекла.

Халид Калбан, представитель Emirates Float Glass, управляющий директор и главный администратор Dubai Investments, отметил, что «это событие знаменует важную веху в нашей истории и приложенных усилиях по увеличению отечественного производства флоат-стекла в ОАЭ, а также по укреплению позиций страны как крупного центра по производству стекла». Он так же подчеркнул: «Я убежден, что продукция и услуги Emirates Float Glass станет отличной отправной точкой нашей деятельности в регионе».

Информация с сайта GlassOnWeb.