Под строительство завода по производству листового стекла в Кызылорде отведено 28 га


«28 га отведено под строительство стекольного завода в северо-западной окраине города Кызылорда», - сообщили в акимате в понедельник, передает headline.kz.

Всего, по данным пресс-службы, предприятие, рассчитанное на выпуск примерно 180 тыс. тонн листового стекла в год, будет занимать 50 га.

«Завершены все проектные работы, касающиеся внешней инфраструктуры, к индустриальной зоне подведены линии телефонной связи. На стадии завершения строительство водопровода и канализации», - проинформировали в ведомстве.

Как уточнили в управлении предпринимательства и промышленности, кроме стекольного завода здесь также будет построен ряд сопутствующих производств, среди которых завод по переработке стекла, а также предприятие по выпуску кальцинированной соды.

«Все стекло будет соответствовать самым высоким стандартам. В том числе будет производиться и энергосберегающее стекло, что в преддверии реализации EXPO-2017 станет хорошим подспорьем для возведения новых современных объектов», - отметили в управлении предпринимательства.