Уральский "Стеклосервис" наращивает объемы производства


ТОО «Стеклосервис» из Уральска продолжает осуществление проекта «Модернизация стекольного комплекса», сообщает glassnews.info

ТОО «Стеклосервис» получило государственную поддержку по программе «Дорожная карта бизнеса 2020». Были приобретены две новых линии по производству стеклопакетов, печь по закалке стекла и линя по производству триплекса. На предприятии изготавливается все - от маленьких форточек до огромных витрин.

«Мы планируем строить вторую очередь по покраске стекла. Следующим шагом развития станут линии шелкотрафаретной печати и валковой покраске стекла. Эта услуга позволит потребителю получать нестираемое изображение фотографической точности на стекле. Рисунок устойчив к механическим повреждениям, не выгорает под воздействием солнечного света и не подвержен реакции на агрессивную среду», - сообщил технический директор ТОО «Стеклосервис» Олег Трофимов.

Также предприятие стремится к вводу в эксплуатацию линии по лазерной резке стекла. В планах и приобретение линии по производству стекол для автомобилей.

«Своей продукцией мы обеспечиваем потребности всей Западно-Казахстанской области. Кроме этого изделия поставляем в ВКО и центральный регион республики. 40% идет на экспорт в Россию – Оренбург, Самару, Саратов», - говорит О.Трофимов.


Сейчас в ТОО «Стеклосервис» трудится 50 человек. При росте объемов производства будут создаваться дополнительные рабочие места.