Проект строительства завода по производству флоат-стекла в Краснодарском крае, представят на открывающемся сегодня XII Международном инвестиционном форуме «Сочи-2013»


В Сочи с 26 по 29 сентября 2013г. пройдет XII Международный инвестиционный форум. В этом году форум «Сочи-2013» впервые пройдет в Олимпийском парке. Участников примет ледовый дворец «Большой». По информации пресс-службы краевой администрации, в инвестиционном форуме подтвердили свое участие порядка 40 стран, среди них Великобритания, Германия, Австрия, США, Япония, Австралия и другие, передает yugopolis.ru.  

Строительный потенциал Кубани представят инвестпроекты создания заводов по производству листового флоат-стекла стоимостью более 2,5 млрд руб, газобетона, кирпича, конструкций быстровозводимых жилых домов, строительных конструкций и другие.

На инвестиционном форуме в Сочи будет представлен перспективный инвестиционный проект строительства в станице Ленинградской (Краснодарский край) завода по производству флоат-стекла, сообщает yugopolis.ru. 

Проектная мощность предприятия составит 5-6 млн. кв.м листового стекла в год. Для обеспечения данной производственной мощности запланирована установка одной флоат-линии. В качестве источника сырья (песка) предполагается использование месторождений Ростовской области и Краснодарского края. 

Общая стоимость проекта составляет 2,6 млрд. рублей. Строительство планируется осуществить в течение 1,5-2-х лет. 

Завод планируется разместить на участке площадью 9,0258 га в промышленной зоне станицы Ленинградской. Создание эффективного производства листового флоат-стекла позволит удовлетворить растущий спрос на качественные строительные материалы в Ленинградском районе и в Краснодарском крае в целом. 

Основными отраслями-потребителями стекла станут предприятия отраслей строительства, автомобилестроения, производства мебели и бытовой техники.