В Республике Дагестан решается вопрос подведения объектов инфраструктуры на «Каспийский завод листового стекла»


14 ноября, в министерстве промышленности и энергетики Республики Дагестан прошло рабочее совещание по вопросу завершения подведения инженерной инфраструктуры к площадке «Каспийского завода листового стекла».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства, на совещании под председательством министра присутствовали представители министерства торговли и внешнеэкономических связей РД, КП РД «Управляющая компания инвестиционными площадками РД», ОАО «Каспийский завод листового стекла», КП РД «Дирекция государственного заказчика-застройщика».

Ризван Газимагомедов обратил особое внимание на неисполнение КП РД «УКИП» в  части вопроса приемки объектов внешней инженерной инфраструктуры инвестиционной площадки «Тюбе».

Представитель завода И. Кремер  вынес на обсуждение вопросы, обозначенные в обращении КЗЛС в адрес Правительства Республики Дагестан, об устранении недочетов в системе водоснабжения (водозаборного канала, насосной станции и резервного водохранилища).

После состоявшегося обсуждения было принято решение КП РД «Управляющая компания инвестиционными площадками» по итогам проведенных тендеров заключить договоры с организациями-победителями на аренду и обслуживание объектов внешней инженерной инфраструктуры инженерной площадки «Тюбе», а также устранить недостатки в системе водоснабжения Каспийского завода листового стекла.

Читайте также: