29 ноября состоялся выпуск первого стекла на «Каспийском заводе листового стекла»


Председатель Счетной палаты РД Билал Джахбаров посетил ОАО «Каспийский завод листового стекла», который 29 ноября 2013 года выпустил первое стекло. В поездке его сопровождали заместитель Председателя Казанби Казанбиев, аудитор Темирлан Расулов, Руководитель аппарата Абдурашид Аджиев и другие, сообщает riadagestan.ru.

Прежде всего, посещение было связано со значимостью данного объекта для экономики республики. Современное, высокотехнологичное производство, ориентированное на выпуск конкурентоспособной продукции не только в России, но и за ее пределами, важно, как фактор, отражающий промышленный потенциал региона, его устремленность в будущее, основанное на стабильности и социальной справедливости.


Первая шихта внутри печи


Первое стекло в ванне


Первое стекло на входе в лер

Еще раз был подчеркнут статус предприятия – на сегодняшний день, индустриального «первенца» Дагестана, выражена твердая уверенность, что задачи, поставленные Президентом республики по возрождению всех отраслей хозяйства, будут претворены в жизнь.
Напомним, 23 ноября Президент Дагестана Рамазан Абдулатипов посетил ОАО «Каспийский завод листового стекла», технологический запуск которого состоялся 25 октября.