Магнитогорский завод по производству и переработке стекла застраховался от противодействия третьих лиц и воздействия природных сил


Челябинский филиал страховой группы «СОГАЗ» заключил договор страхования имущества с ООО «Магнитогорский завод по производству и переработке стекла» (ООО «МагниЗа»). Общая страховая сумма по договору превышает 295,5 млн рублей, сообщает wiki-ins.ru.

Здания и оборудование завода застрахованы от возгорания, затопления, воздействия природных сил и противоправных действий третьих лиц. Срок действия договора – один год.

Магнитогорский завод по производству и переработке стекла известен не только в своем регионе. В цехах предприятия перерабатывают листовое стекло, производят стеклопакеты, плоское и сложное в изготовлении моллированное (гнутое) стекло, триплекс (многослойное стекло повышенной прочности).

Напомним, недавно Иркутский филиал ОАО «СОГАЗ» заключил договор страхования с крупным российским производителем поливинилхлорида ОАО «Саянскхимпласт».

СОГАЗ обеспечил страховой защитой технологическое оборудование, установленное на производственных объектах предприятия. Общая страховая сумма составила 854,1 млн рублей.