Продукция «Каспийского завода листового стекла» отправят в страны ближнего зарубежья


В апреле текущего года готовая продукция «Каспийского завода листового стекла» будет отгружена клиентам из стран ближнего зарубежья.

В апреле текущего года готовая продукция «Каспийского завода листового стекла» будет отгружена клиентам из стран ближнего зарубежья, сообщает dag.rus4all.ru. Как сообщил источник в промышленном предприятии, ориентировочно стекло будет отправлено в Азербайджан, Казахстан и другие страны.

«Реализация стекольной продукции началась с января 2014 года. Первые партии были отгружены республиканским заказчикам. С дагестанскими заказчиками заключены договора о поставке стекла на постоянной основе. Планируется, что стекло будет поставлено и другим субъектам ЮФО и СКФО, таким как Чечня, Ингушетия и так далее. В настоящее время заводом достигнута производительная мощность до 600 тонн в сутки», – отметил наш источник.

Напомним, что в феврале 2014 года на заводе было смонтировано и установлено упаковочное оборудование. Ожидается, что рынок сбыта предприятия охватит весь Кавказ, Иран, Турцию, Украину, Казахстан и юг России.