В Свердловской области может появиться производство листового стекла


Власти Свердловской области рассматривают возможность запуска производства листового стекла на территории региона. Как сообщает департамент информполитики губернатора области, председатель правительства Денис Паслер в ходе рабочего визита в Люксембург провел переговоры с руководством компании «Гардиан Юроп С.а.р.л.», пишет сегодня kommersant.ru

Как отмечает пресс-секретарь премьера, увеличение строительства жилья в Свердловской области сказывается на спросе листового стекла. Но в УрФО современного завода, производящего данный продукт, нет. Поэтому необходимы сторонние инвесторы. 

«Несмотря на высокий потребительский спрос, современных предприятий по производству листового стекла в УрФО нет. Создание подобного предприятия в Свердловской области позволит потенциальному инвестору получить прямой доступ к большому уральскому рынку»,  отметил Денис Паслер. В ближайшее время представители компании «Гардиан Юроп С.а.р.л.» посетят уральский регион для обсуждения возможности ее участия в инвестиционных проектах.

«Гардиан Юроп С.а.р.л.» является европейским подразделением американской корпорации «Гардиан Индастриз» и располагается в Люксембурге.