«Свердловская область заинтересована в производстве листового стекла совместно с такими компаниями, как «Гардиан»


Свердловская область ежегодно наращивает объемы строительства жилья: в 2013 году в нашем регионе было построено 1,74 миллиона квадратных метров, к 2020 году планируется увеличить эту цифру вдвое до 4,3 миллиона квадратных метров в год, источник oblgazeta.ru. Естественно, что в таких условиях ежегодно растет и рынок листового стекла. В прошлом году в Уральском федеральном округе он составил 21 миллион квадратных метров, шесть из них приходится на Свердловскую область, к 2020 году эксперты прогнозируют рост до 25 миллионов квадратных метров.

«Несмотря на высокий потребительский спрос, современных предприятий по производству листового стекла в Уральском федеральном округе нет. Создание подобного предприятия в Свердловской области позволит потенциальному инвестору получить прямой доступ к большому уральскому рынку, а наши меры экономического стимулирования инвестиций дают существенные преимущества. Свердловская область заинтересована в производстве листового стекла совместно с такими компаниями, как «Гардиан», – сказал Председатель Правительства Свердловской области Денис Паслер.

Результатом встреч стали договоренности, что в ближайшее время Свердловскую область посетят представители компании «Гардиан Юроп С.а.р.л.» для обсуждения возможности ее участия в инвестиционных проектах на территории региона.

Также была достигнута договоренность о посещении бизнесменами Люксембурга стенда Свердловской области в рамках выставки в Ганновере, где переговоры о возможном сотрудничестве будут продолжены. Делегация предприятий региона во главе с вице-премьером областного правительства Алексеем Орловым, уже находиться в Германии.

Кроме этого, «Гардиан» получил приглашение рассмотреть возможность участия в работе выставки «ИННОПРОМ-2014».