На этой неделе в Москве открывается выставка «Мир стекла-2014»


Выставка «Мир стекла-2014» в 16-й раз пройдет с 4 по 6 июня 2014 года в Москве в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» павильон № 2 (залы 1, 2, 3). 

Основной акцент выставки «Мир стекла» в этом году сделан на необыкновенных возможностях стекла: самоочищающееся стекло с покрытием двойного действия, использующее силы природы для очистки от загрязнений, экологичный теплый дом из стекла для российского климата; технологии «теплого края» и нанесениеэнергосберегающих покрытий на архитектурные стекла; витражи – уникальные технологии создания; сатинированное, узорчато-матированное стекло и витражи с глубоким узорчатым травлением химическим способом, применяемом в декорировании интерьера.

Вниманию специалистов будут предложены разнообразные и неожиданные возможности для реализации самых удивительных творческих идей в области декорирования окружающего пространства.

Много новинок будет показано в разделах: энергоэффективное стекло, светопрозрачные конструкции, «технологии Тёплого края», низкоэмиссионное, многофункциональное, солнцезащитное стекло; стекло как маркетинговый инструмент – новейшие технологии и материалы для декорирования стекла, в том числе стеклотары; печать на стекле; новейшие технологии использования стекла в архитектуре, магнетронные распылительные системы и технологии нанесения энергосберегающих покрытий на архитектурные стекла.

В дни работы выставки пройдут конференции и семинары. Компании-участники проведут презентации своей продукции, инновационных разработок и ноу-хау.

Ключевым мероприятием деловой программы выставки «Мир стекла 2014» станет международный форум «Стекло и современные технологии-XXI», цель которого – осветить современное состояние и способствовать развитию стекольной отрасли, науки, развитию делового международного сотрудничества, подготовки кадров для отрасли. 

Программа форума включает круглый стол «Основные тенденции в сфере производства и потребления контрафактной продукции в стекольной отрасли», международную научно-практическую конференцию  «Проблемы качества сырьевых материалов для предприятий стекольной отрасли»,  деловые переговоры.