Премьер-министр Беларуси рассмотрел вопросы деятельности ОАО «Гомельстекло»


Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович 22 августа рассмотрел вопросы деятельности ОАО «Гомельстекло» в рамках рабочей поездки в Гомельскую область, сообщила пресс-служба правительства передает belapan.com. 

Мясникович ознакомился с производством полированного и ламинированного стекла, а также с ходом реализации инвестиционного проекта по организации производства промышленной переработки стекла. 

Мясникович рассмотрел вопросы, связанные с производственно-финансовой деятельностью предприятия, принимаемыми мерами по сокращению запасов готовой продукции, оценкой эффективности оказанных акционерному обществу мер государственной поддержки и перспективами дальнейшего развития промышленной переработки стекла, наращиванием экспортного потенциала. 

Также премьер-министр ознакомился с экспозицией импортозамещающей продукции в строительстве, представленной на производственных площадях ОАО «Гомельстекло» в рамках проведения выездного республиканского семинара-совещания по комплексному рассмотрению вопросов импортозамещения в строительстве.