Руководство Каспийского завода листового стекла опровергает информацию о наличии задолженности перед ОАО «Дагэнергосеть»


Руководство ОАО «Каспийский завод листового стекла» опровергает информацию о якобы имеющейся задолженности предприятия перед ОАО «Дагэнергосеть» за бездоговорное потребление электроэнергии, сообщает riadagestan.ru.

Согласно данным, представленным руководством завода, ОАО «КЗЛС» не состояло и не состоит в договорных отношениях с ОАО «Дагэнергосеть».

«Техприсоединение к электрическим сетям было осуществлено 14 июня 2013 года в соответствии с договором, заключенным с ОАО «ФСК ЕЭС». Также нашим предприятием 1 июня того же года был заключен договор энергоснабжения с ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания».

На сегодняшний день ОАО «КЗЛС» в полной мере выполняет обязательства по договору энергоснабжения и не имеет по данному договору просроченной задолженности. Более того, переплата со стороны Общества по состоянию на 25 августа текущего года составляет 3,8 млн рублей», – говорится в пресс-релизе завода.

Напомним, что, по утверждению ОАО «Дагэнергосеть», за бездоговорное подключение к сетям, объектами ОАО «КЗЛС» энергетической компании был нанесен ущерб в размере более 21 млн рублей. Как сообщают в компании, по состоянию на конец августа 2014 г. бездоговорное потребление электрической энергии продолжается. К отходящим линиям присоединены пять трансформаторных пунктов. Ущерб, причиненный компании «Дагэнергосеть», до сих пор не возмещен.