Рязанский стекольный завод «Гардиан» провел экскурсию для студентов


В среду, 8 октября, студенты Рязанского радиоуниверситета и делегация из Москвы посетили завод стекла «Гардиан» в рамках форума «Инвестиционные дни Рязанской области», сообщает ya62.ru. Руководство завода согласилось принять туристов и провести экскурсию по самому главному цеху предприятия – отделу изготовления стекла.

– Можно сразу заметить, что здесь малолюдно, – отметил Артем Телюк, главный инженер завода. – Этот цех самый автоматизированный на производстве, в основном здесь работают конвейеры и роботы, которые переносят уже готовое стекло и складывают его в стопки. Людей здесь немного, в основном, в отделе упаковки и погрузки стекла.

Для студентов Рязанского радиоуниверситета была проведена отдельная, более обширная экскурсия, в ходе которой они узнали о процессе работы со стеклом от момента его создания до момента транспортировки готовых изделий.

Напомним, что ООО «Гардиан Стекло Рязань» – это первое российское производство американской корпорации Guardian Industries, построенное в 2008 году. Завод выпускает до 800 тонн в день прозрачного листового стекла марки Float ExtraClear. Это базовый продукт с улучшенными характеристиками, которые отвечают не только стандартам ГОСТ, но и более жестким стандартам Guardian.