Работа Лисичанского стеклозавода «Пролетарий» будет возобновлена в ближайшее время


Работа Лисичанского стеклозавода «Пролетарий» будет возобновлена в ближайшее время. Об этом заявил лидер «Оппозиционного блока» Юрий Бойко во время визита в Луганскую область, сообщает ukranews.com.

«Лисичанский стеклозавод «Пролетарий» – единственный на Украине национальный производитель флоат-стекла и современной стекольной продукции. Кроме того, это одно из бюджетообразующих предприятий Лисичанска», – отметил Юрий Бойко.

Производство продукции на заводе полностью было остановлено в мае 2014 года, а во время проведения АТО предприятие пострадало от артиллерийских обстрелов и авиационных ударов. По предварительным подсчетам, сумма убытков составила не менее 50 млн гривен. При содействии «Оппозиционного блока» работа Лисичанского стеклозавода «Пролетарий» будет возобновлена в ближайшее время.

«Очень важно, чтобы завод «Пролетарий» начал работать уже в ближайшие дни. Для этого необходимо убрать воинские формирования, которые базируются на территории завода и обеспечить его нормальное функционирование», – заявил Юрий Бойко.

Он отметил, что недопустимо, когда воинские части располагаются в производственных цехах, это создает серьезные проблемы для предприятия и негативно сказывается на его работниках.

«В ближайшее время мы обратимся к руководству Министерства обороны доля того, чтобы они убрали воинские части с территории завода и люди могли выйти на работу», – подчеркнул Ю. Бойко.