В 2015 году на ООО «Эй Джи Си Флэт Гласс Клин» откроют линию по производству цветного стекла


Об этом рассказала Глава Клинского муниципального района Алена Сокольская по итогам своего рабочего визита на AGC Flat Glass Klin/ООО «Эй Джи Си Флэт Гласс Клин», сообщает glassnews.info со ссылкой на пресс-службу администрации Клинского м.р.

В ходе встречи Алена Сокольская обсудила с вице-президентом AGC Glass Europe Павлом Шедльбауэром и директором ООО «Эй Джи Си Флэт Гласс Клин» Сергеем Сретинским новый инвестпроект завода – запуск до конца 2015 года линии цветного стекла, имеющего спрос на рынке. Холдинг готов инвестировать в проект около 150 млн.рублей. Тем самым завод расширяет линейку своей продукции, в которой уже есть товары практически всего сегмента – полированное листовое архитектурное стекло, архитектурный триплекс (ударостойкое стекло), стекла с покрытием Coater (энергосберегающее стекло), зеркала, безопасные огнеупорные стекла, рефлективные солнцезащитные стекла, интерьерные стекла с лакокрасочным покрытием и декоративные матированные стекла, мультифункциональные стекла последнего поколения. Продукция AGC Flat Glass Klin пользуется спросом на рынке и украшает объекты инновационного центра «Сколково», башни «Москва-Сити», правительственные здания, аэропорты «Домодедово» и «Шереметьево», футбольные стадионы и спортивные объекты Сочи и Универсиады в Казани.

В 2014 году предприятием было отгружено продукции почти на 3 млрд. руб., численность сотрудников на промплощадке – около 700 чел., и даже в условиях финансово-экономической нестабильности она снижаться не будет. Завод – ответственный налогоплательщик, а также социально-ориентированное предприятие, которое активно участвует в жизни района и его перспективном развитии.

Строительство завода было начато осенью 2003 года, официальная церемония открытия состоялась в 2005 году. За это время в создание и развитие предприятия было вложено более 450 млн. евро инвестиций.

Алена Сокольская пообщалась также с рядовыми сотрудниками завода на предмет условий труда и своевременности выплаты заработной платы.