Немецкая индустрия стекла начала год с минуса


По информации федерального объединения производителей стекла Bundesverband Glasindustrie e. V., немецкая индустрия стекла начала 2015 г. с лёгким снижением (с января по апрель 2015 г. зафиксирован спад на 0,9% по сравнению с тем же периодом предыдущего года), пишет unipack.ru. Совокупный оборот отрасли за этот период составил примерно 2,99 млрд евро (в 2014 г. этот показатель был равен 3,02 млрд евро).

В сегменте производства стеклотары год начался несколько лучше. По сравнению с тем же периодом прошлого года оборот здесь увеличился на 0,7% и составил 628 млн евро. 

Индустрия стекла в Германии, несмотря ни на что, уверена в будущем. Президент объединения производителей стекла Ханс-Йоахим Конц (Hans-Joachim Konz) отметил: «Если мы рассматриваем первые четыре месяца 2015 г., мы должны учитывать, что тот же период 2014 г. мы завершили с хорошими результатами. Ранние индикаторы также указывают на позитивную направленность. В этом отношении мы уверены, что развитие будет происходить на том же уровне или даже с лёгкой позитивной тенденцией».