Руководство «Каспийского завода листового стекла» опровергает слухи о банкротстве


ОАО «Каспийский завод листового стекла» (КЗЛС) опроверг информацию о банкротстве, опубликованную ранее в некоторых дагестанских СМИ, пишет riadagestan.ru. Руководство предприятия называет эти слухи «вольной трактовкой документа, регламентирующего внутренние отношения с Внешэкономбанком».

В беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» ситуацию разъяснил исполнительный директор завода доктор наук, профессор, заслуженный экономист РД Абакар Сайфуллаевич Мудунов.

«Завод работал, работает и будет работать в нормальном режиме. Мы только вышли на запланированную производственную мощность и производим  600 тонн качественного востребованного стекла. По 10000 тонн в месяц нашей продукции поступает на Турецкий рынок, работаем с Казахстаном и Азербайджаном. Активно работаем с субъектами Северокавказского федерального округа, соглашения с потребителями которых мы заключаем при активном содействии и Главы Республики и Полпреда Президента в СКФО. Завод ни при каких условиях не перестанет работать и ни каких предпосылок для этого нет», – подчеркнул собеседник.

Напомним, ранее в сети со ссылкой на Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц появилась информация о том, что «Каспийский завод листового стекла» намерен обратиться в суд о признании предприятия банкротом, подробнее читайте об этом в новости tybet.ru: СМИ: «Каспийский завод листового стекла» намерен подать иск о банкротстве.

«Каспийский завод листового стекла» – один из успешных проектов за последние десятилетия в республике. Завод на сегодня дает около 500 рабочих мест со средней зарплатой 35000 в месяц (более, чем в среднем по РД) и активно расширяется. Продукция завода по заключениям экспертов очень высококачественная, поэтому востребована как в Российской Федерации, так и зарубежом. «Каспийский завод листового стекла» является официальным спонсором футбольного клуба «Анжи».