Состоялось заседание Комитета по предпринимательству в сфере строительства Торгово-Промышленной палаты России при участии «СтеклоСоюза»


Состоялось заседание Комитета по предпринимательству в сфере строительства Торгово-Промышленной палаты России при участии «СтеклоСоюза»

4 августа 2015 г. состоялось очередное заседание Комитета по предпринимательству в сфере строительства Торгово-Промышленной палаты России, пишет steklosouz.ru. На заседании рассматривались вопросы:

  • реформы ценообразования в строительстве;
  • оценка информационной открытости застройщиков, результаты;
  • особенности формирования инфраструктуры в условиях Арктики.
Перед началом заседания Басин Ефим Вадимович, председатель комитета поздравил членов с профессиональным праздником Днем строителя.

В дискуссии принял участие Осипов Виктор Иванович, президент «СтеклоСоюза» России, в частности он рекомендовал строителям в Арктике совместно со «СтеклоСоюзом» разработать программу расширенного применения пеностекла: листового, стеклогравия и стеклогранулята для различных видов строительных работ.

Как известно, пеностекло обладает уникальными свойствами: лучший теплоизоляционный материал, равных которому наука не изобрела. Пеностекло паро и водонепроницаемый продукт, который скандинавские страны применяют при строительстве дорог, изоляции зданий и сооружений в районах с высокими грунтовыми водами. Было принято решение продолжить тему в рабочем порядке.

Примечательно, что комитет организовал совещание на корабле «Артурс», приурочив заседание к профессиональному празднику строителей.

В рамках торжественной обстановки было подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействию между комитетом по предпринимательству в сфере строительства ТТП РФ и Общероссийской общественной организацией «Опора России».

По окончанию работы комитета состоялся праздничный концерт и товарищеский ужин посвященный Дню строителя.