Глава стекольного холдинга попал под суд за сокрытие 100 млн рублей


Глава стекольного холдинга попал под суд за сокрытие 100 млн рублей

В Арбитражном суде уже рассматривается иск ФНС о банкротстве стекольного холдинга «ЮгРосПродукт» в связи с неуплатой налогов. Также установлено, что директор компании Сергей Яшкунов знал о своих долгах и скрыл более 96,8 миллиона рублей, пишет ria.ru.

Суд в Ставропольском крае рассмотрит уголовное дело в отношении генерального директора крупнейшего в регионе стекольного холдинга «ЮгРосПродукт» Сергея Яшкунова, который скрыл от налоговой службы почти 100 миллионов рублей, сообщает прокуратура края.

Ранее сообщалось, что холдинг может прекратить выпуск продукции из-за многомиллионных долгов. По данным на июнь, компания задолжала около 700 миллионов рублей за газ, накопила долги в размере 110 миллионов рублей перед Пенсионным фондом. В Арбитражном суде рассматривается иск ФНС о банкротстве предприятия в связи с неуплатой налогов, а также иск ОАО «Уралсиб» о неуплате долга в сумме около 7 миллиардов рублей.

«Установлено, что Яшкунов знал о своих долгах и скрыл более 96,8 миллиона рублей, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам межрайонной ИФНС России по краю на сумму 2,3 миллиона рублей», – говорится в сообщении.

Дело рассмотрит Новоалександровский районный суд.

Компания ОАО «ЮгРосПродукт» – холдинг предприятий по производству стекла и стеклотары мощностью производства листового стекла 16 млн м² в год. Общая мощность производства стеклотары – 450 млн условных единиц тары в год.