Минстрой России о применении и использовании стекла в жилищном строительстве


Минстрой России о применении и использовании стекла в жилищном строительстве

Министерством строительства и жилищно-комунального хозяйства РФ рассмотрено письмо «СтеклоСоюза» России от 17 июля 2015 г. №CC-1316 о применении обязательных требований к производству и использованию материалов (стекла) в жилищном строительстве, сообщает пресс-центр «СтеклоСоюза».

Минстрой России сообщает следующее: «В план разработки и утверждения сводов правил и актуализации ранее утвержденных сводов правил, строительных норм и правил на 2015 г., утвержденный приказом Минстроя России от 30 июня 2015 г. № 470/пр, включены работы по пересмотру СП 54.13330.2011 «СНиП 31-01-2003 Здания жилые многоквартирные». При разработке указанного свода правил Минстроем России будет рассмотрена возможность внесения требований по остеклению лоджий и баллонов в строящихся многоквартирных жилых домах.

По окончании мероприятий по внесению изменений в СП 54.13330.2011 «СНиП 31-01-2003 Здания жилые многоквартирные» Минстроем России также будет рассмотрена возможность включения вышеуказанных требований в Перечень национальных стандартов и сводов правил (частей таких стандартов и сводов правил), в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение тре6ований Федерального закона «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений»

Письмо от Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ

Письмо от Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ