Международный Форум «Стекло и современные технологии ХХI» пройдет в ноябре в Москве


Международный Форум «Стекло и современные технологии ХХI» пройдет в ноябре в Москве

19 ноября 2015 г. в Москве пройдет Международный Форум «Стекло и современные технологии XXI», сообщает steklosouz.ru. Важное отраслевое событие и главная площадка для обмена опытом в области стекловарения и промышленной переработки стекла для различных отраслей народного хозяйства. Форум обещает быть масштабным и интересным. Участников мероприятия ждут более 25 научных докладов, презентаций и мастер-классов от ведущих российских и мировых экспертов.

К участию приглашаются профессионалы в области архитектуры и строительства, мебельной, транспортной, медицинской и пищевой промышленности, работающие с изделиями из стекла или интересующиеся ими.

В программе докладов:

  • Сообщения первых лиц о планах реализации отраслевых программ развития стекольной индустрии. Реализация предложений по государственной поддержки заводов;
  • Состояние стекольной отрасли России в контексте современных вызовов, 2015-2017 г.г.: наука, производство, потребление;
  • Много интересных докладов по управлению и контролю за производством стекла и изделий;
  • Достоинства машин и оборудования нового поколения;
  • Качественные сырьевые материалы – высокая рентабельность предприятия;
  • Факторы, влияющие на конкурентоспособность заводов;
  • Новые стекольные материалы для различных отраслей. Что мешает эффективному продвижению на рынке;
  • Качество профессиональных кадров, пути решения проблем;
  • Изменение действующего законодательства.

Гостей мероприятия ждут очень интересные выступления от отечественных и зарубежных экспертов из Австрии, Германии, Италии, Польши, Словакии, Турции, Чехии, Швеции, Швейцарии, и других стран.

Одним из главных нововведений в программе этого года станет принятие коллективного решения по злободневным вопросам, мешающим гармоничному развитию стекольной промышленности.

У нашего события будет большая техническая аудитория, которая хочет понять и оценить новые тенденции в производстве стекла и изделий, дать заключение по уже известным ей решениям под руководством опытных специалистов.

Каждому участнику конференции представится шанс обсудить с русскоговорящими экспертами из разных стран проблемные вопросы собственного производства и перспективы использования инновационных способов на предприятии для решения профессиональных задач.

«Стекло и современные технологии XXI» пройдет в замечательный профессиональный праздник – День работника стекольной промышленности. В рамках Форума участников ждет Праздничный ужин коллег-профессионалов и гостей.

Место проведения Форума Конгресс-центр, ЦВК «Экспоцентр», Краснопресненская набережная, 14, г. Москва.