Аким Алматы посетил стекольные производства города


Аким города Алматы посетил стекольные производства города

В рамках программы по развитию продовольственного пояса вокруг города Алматы городскими властями ведется работа по созданию новых конкурентоспособных предприятий в области перерабатывающей промышленности, сообщает almaty.tv.

Аким города Алматы Бауыржан Байбек посетил и компанию «Техно Вид Плюс», которое занимается изготовлением светопрозрачных конструкций. Предприятие активно принимает участие в проектировании и выборе материалов для строительства объектов Универсиады-2017. 

Еще одно предприятие, которое посетил аким, выпускает стекла. Оно было задействовано в строительстве крупных городских объектов. Также руководство компании подписало меморандум о сотрудничестве с ЭКСПО-2017. То есть вся цепочка производства ориентирована на казахстанское содержание. Помимо этого, главе города были представлены компании «Алюгал» и «Алпроф» – они являются одними из первых заводов в стране по производству высококачественных алюминиевых профилей

В завершение объезда состоялся осмотр центра для начинающих предпринимателей «Коворкинг центр», где разбирали работу стартап-проектов. В частности, были рассмотрены проекты «Умный город».