Рязанские школьники посетили завод «Гардиан Стекло Рязань»


Рязанские школьники посетили завод «Гардиан Стекло Рязань»

Визит учеников рязанской школы №3 на предприятие прошел в рамках профориентационной работы с образовательными учреждениями и был организован управлением образования и молодежной политики администрации города Рязани, сообщает ryazan-v.ru.

На заводе «Гардиан Стекло Рязань» у ребят была возможность ознакомиться с процессом производства стекла и основными специальностями, которые востребованы на производстве.

ООО «Гардиан Стекло Рязань» – это первое российское производство корпорации Guardian Industries. Сегодня корпорация Guardian Industries – это один из мировых лидеров по производству флоат-стекла, стекла с покрытием, стеклоизоляционных материалов и стекла для автомобильной промышленности. 

Представительства корпорации работают на пяти континентах, в 22 странах мира. Визитной карточкой компании Guardian является архитектурное и оконное стекло с магнетронным напылением (нанотехнология) марок SunGuard® и ClimaGuard®.

Такое стекло сбережет тепло зимой и прохладу летом, обладает разной степенью зеркальности и широким спектром оттенков. 

Архитектурные стекла SunGuard® успешно зарекомендовали себя на многих известных объектах таких, как: дворец зимнего спорта «Айсберг», МедиаЦентр в Сочи, железнодорожный вокзал в Адлере, башня «Эволюция» на территории Москва-Сити, Бурдж Халифа, самое высокое сооружение в мире, и другие.

Школьников познакомили с полным процессом производством стекла: от составного цеха, где сырье смешивается в определенных пропорциях, до вакуумно-магнетронной установки, где комбинация тонких слоёв оксидов металлов, нанесённых на поверхность прозрачного стекла придает цвет стеклу и оптимальные характеристики по светопропусканию и энергосбережению.

Профориентационная работа будет проходить в рязанских школах на протяжении учебного года. В настоящее время ведется сбор заявок с образовательных учреждений города об участии в профориентации учащихся. 

Параллельно налаживается взаимодействие с предприятиями и организациями, которые готовы будут принять у себя учеников.