«Салаватстекло» планирует сменить треть членов совета директоров


«Салаватстекло» планирует сменить треть членов совета директоров

Совет директоров АО «Салаватстекло» (входит в группу компаний предпринимателя Радика Султанова) на заседании 16 февраля выдвинул кандидатов в новый состав совета, сообщает kommersant.ru. 

В нем предлагается сменить двух из семи директоров и увеличить число представителей «Салаватстекла» с четырех до пяти человек. Свои места в совете, как предполагается, сохранят генеральный директор предприятия Сергей Агуреев, коммерческий директор Фаниль Гумеров и директор по безопасности Владислав Капелев. Место заместителя генерального директора по производству Уфимского завода эластомерных материалов, изделий и конструкций (УЗЭМИК, также входит в группу господина Султанова) Рамиля Гизатулина и директора производства листового стекла «Салаватстекла» Владимира Литвина в совет предложены кандидатуры советника генерального директора «Салаватстекла» Руслана Амирова и начальника участка нанесения покрытия ПЛС Максима Скиртина. 

Предполагается, что в новый состав совета войдут также два нынешних директора: основой владелец предприятия Радик Султанов (возглавляет совет) и генеральный директор ОАО «Саратовстройстекло» (на 100% принадлежит «Салаватстеклу») Петр Сычев. Дата годового собрания акционеров и его повестка будет определена позднее, сообщили в компании.

«Салаватстекло» производит листовое стекло, изделия из него и строительные материалы. ООО «Компания РИА» Радика Султанова владеет 74,99% уставного капитала предприятия.