Турция объявила торговую войну российским стекольщикам?


Турция объявила торговую войну российским стекольщикам?

Власти Турции договорились о мероприятиях, направленных против поставок по искусственно заниженным ценам окрашенных оцинкованных листов, произведенных в Китае, после начала проверки демпинговых поставок из России в Турцию бесцветного листового стекла, пишет riafan.ru.

Как сообщает Anadolu Agency, два уведомления министерства экономики Турции о мерах по предотвращению несправедливой конкуренции в импорте продукции были опубликованы в «Официальном вестнике» правительства Турции. Так, в уведомлении сообщается, что с требованием расследовать демпинговые поставки бесцветного листового стекла из России в соответствующие инстанции обратилась турецкая компания Trakya Cam Sanayi AŞ.

Позже стало известно, что заявление компании было подкреплено необходимым количеством документов с доказательствами и информацией о «нарушениях», в результате чего было принято решение о начале расследования по данному делу.

Ранее представители Турции, Польши и Румынии выступили за расширение системы ПРО стран. Угрозу для себя государства видят в «агрессивной позиции России».