СМИ: Уволен исполнительный директор «Каспийского завода листового стекла» Абакар Мудунов


СМИ: Уволен исполнительный директор «Каспийского завода листового стекла» Абакар Мудунов

3 сентября стало известно, что Абакар Мудунов покинет пост исполнительного директора ОАО «Каспийский завод листового стекла», сообщает chernovik.net.

Приказом от 25 августа гендиректор предприятия Игорь Кремер распорядился «оптимизировать административные и производственные процессы». В том числе с 26 октября сократить должность исполнительного директора с ежемесячным окладом 214 300 рублей и премией 40% от оклада. Мудунову будут предложены все имеющиеся на предприятии вакантные должности. Напомним, в январе текущего года Арбитражный суд РД ввёл в отношении ОАО внешнее управление.

Позднее Абакар Мудунов связался с редакцией «Черновика» и пояснил, что на самом деле его не уволили, а сократили.

«Пришло сообщение о том, что через 2 месяца мою должность сокращают. Увольнение и  сокращение это разные вещи. Я должен до 26 октября выполнять свои должностные обязанности, ходить каждый день на работу.

Согласно закону, мне должны предоставить на заводе другую должность согласно моей квалификации. Если до 26 октября на заводе не появится какая-нибудь альтернативная должность, я уйду, но через два месяца и вода в реке может закончиться», – сказал он.