«Салаватстекло» привлекло в Сбербанке 500 млн рублей для пополнения оборотных средств


«Салаватстекло» привлекло в Сбербанке 500 млн рублей для пополнения оборотных средств

АО «Салаватстекло» привлекло в Сбербанке возобновляемую кредитную линию с лимитом 500 млн руб., сообщает компания, передает kommersant.ru. Согласно заключенному 28 октября кредитному договору, ресурсы предназначены для пополнения оборотных средств, в том числе, для погашения задолженности по обязательным платежам в бюджеты, государственные внебюджетные фонды, для покрытия расходов по арендным платежам и текущему ремонту, выплаты заработной платы, приобретения векселей Сбербанка (для расчетов по контрактам).

Срок кредитования – не более 36 месяцев, размер процентов зависит от срока траншей и их целевого назначения (от 10,5% до 11,4%). При этом, согласно сообщению, кредитор имеет право в одностороннем порядке увеличивать или уменьшать процентные ставки, в том числе (но не исключительно) в связи с принятием Банком России решений по увеличению ключевой ставки и/или ставки рефинансирования.

АО «Салаватстекло» производит листовое стекло, изделия из него и строительные материалы. Основным владельцем предприятия является ООО «Компания РИА» (74,9% уставного капитала).