Guardian Glass откроет производство ламинированного стекла в Венгрии


Guardian Glass откроет производство ламинированного стекла в Венгрии

Для того чтобы удовлетворить растущий спрос на ламинированное стекло в Европе, Guardian Glass (Гардиан Гласс) планирует открыть новую производственную линию на площадке завода в Орошхаза в Венгрии. Новая линия будет производить как стандартные многослойные стекла, так и с покрытием, а также специальные продукты, такие как многослойное стекло с шумозащитными свойствами, стёкла большой толщины и ламинированные цветной плёнкой.

В соответствии с заявлением компании, растущий спрос на триплекс определяется тремя тенденциями, которые будут превалировать в долгосрочной перспективе:

  1. Национальные стандарты в Европе требуют применения безопасного стекла в растущем диапазоне приложений, и ламинированное стекло является наиболее эффективным решением.
  2. Желание обеспечить здания по максимуму естественным освещением приводит к увеличению размеров остекления и необходимости повышения энергоэффективности окон, что требует использования стекла с более высокой механической прочностью и высоким уровнем безопасности.
  3. Общее стремление снизить уровень шума как в случае жилых, так и коммерческих зданий, привело к более широкому использованию многослойного стекла с шумоизоляционными свойствами.

Новая линия является логическим продолжением изменений, инициированных Guardian Glass на данном заводе в 2016 году, когда производство стандартного флоат-стекла было заменено изготовлением стекол с повышенным уровнем прозрачности Guardian ExtraClear®, с тем, чтобы удовлетворить растущий спрос европейцев на поступление большего количества естественного света в здания. Ожидается, что производство многослойного стекла в Венгрии начнется в первом квартале 2018 года.

В результате этих изменений и в ответ на тенденции рынка и дальнейший прогресс в технологии производства зеркал, Guardian Glass решила прекратить производство зеркального стекла в Орошхаза. Производственная линия будет закрыта в конце марта 2017 года. Компания, однако, будет продолжать поставлять своим европейским клиентам зеркальные стекла без использования олова и меди UltraMirror™, изготовленные на заводе Dudelange в Люксембурге.