Предложения от стекольной индустрии в Фонд Развития Промышленности РФ


Предложения от стекольной индустрии в Фонд Развития Промышленности РФ

В марте 2018 года эксперты двух департаментов Ассоциации «СтеклоСоюза России»: листового стекла и промышленной переработки стекла и стеклянной тары подготовили экспертные заключения и рекомендации в Фонд Развития Промышленности РФ (далее ФРП РФ) на финансирование проектов, пишет steklosouz.ru.

15 марта т.г. экспертным советом рассмотрено 8 предложений на общую сумму 1301,2 млн. рублей. Из них 2 компании представили инновационные предложения в сегментах промышленной переработки стекла и стеклянной тары: 
«Организация производства иллюминаторов из упрочнённого стекла ( АО «ГЕСЕР»)»;
«Реконструкция и модернизация (установка односменных углеродных нанотрубка для упрочения стекла) стекловаренной печи номер 4 (ООО «Сибстекло», г. Новосибирск)».

Общая сумма государственной поддержки составила – 428.385 млн. рублей.

Как известно, в 2017 году экспертные заключения «СтеклоСоюзом» были даны на инвестиции от государства на сумму далеко превышающую 2 млрд. рублей. Президиум Ассоциации уверен, что данные финансовые ресурсы сыграют положительную роль в развитии стекольных заводов России и будут способствовать производству изделий из стекла нового поколения для импортозамещения и повышения рентабельности предприятий.