Листовое стекло с магнетронным напылением внесено в реестр инновационной продукции Подмосковья


Листовое стекло с магнетронным напылением внесено в реестр инновационной продукции Подмосковья

В реестре инновационной продукции Московской области появилось 14 новых наименований, среди них листовое стекло, программное обеспечение и медицинские изделия, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций и инноваций региона.

30 августа под руководством замминистра инвестиций и инноваций региона Антона Логинова прошло очередное заседание комиссии по рассмотрению заявок на включение в реестр инновационной продукции, рекомендованной к использованию в Подмосковье.

На заседании было рассмотрено 20 видов продукции, 14 из них включены в реестр. Среди них – листовое стекло с магнетронным напылением от клинского предприятия ООО «Эй Джи Си Флэт Гласс Клин»; фарфоровые изоляторы от гжельского завода «Электроизолятор»; программное обеспечение «Первое маршрутное телевидение» от резидента ОЭЗ «Дубна». Услуга по обработке и очистке поверхностей от торгового дома «ФресКо» из Серпухова также попала в реестр.

Значительно пополнился реестр в этот раз медицинской продукцией. В него попало медицинское оборудование: стерилизаторы, аппарат магнитотерапии и ультразвуковой терапии ООО «Мед ТеКо» из Мытищ и медицинские изделия ООО «Научная компания «Фламена» из Реутова.

«По итогам мероприятия реестр инновационной продукции Московской области включает уже 87 видов продукции, 46 из них включены в него в текущем году. На рассмотрение следующих комиссий, которые состоятся во второй половине сентября готовится еще 49 видов», – сказал заместитель председателя правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев.

Также на прошедшем заседании по одному виду продукции было решено запросить дополнительное мнение от министерства здравоохранения и МОНИКИ на целесообразность ее включения в реестр.

in-reutov.ru