Рынок стекла


На плановом расширенном заседании Президиума «СтеклоСоюза России» (далее ССР) в конце сентября 2018 года были подведены итоги производства листового стекла и промышленной переработки стекла за 7 месяцев 2018 года.

В рамках IX Российско-азербайджанского межрегионального форума в Баку Дагестан и Азербайджан подписали соглашение о поставке бесцветного листового стекла АО «Каспийским заводом листового стекла» компании QLASS HAUS на сумму 5 млн долларов.

Существенный вклад в рост производства за этот период в РФ внесла Калужская область, увеличив производство безопасного стекла в 2 раза.

Гибкая дистанционная рамка Super Spacer® из структурированной пены является пионером среди «теплых» систем для стеклопакетов. Компания Edgetech/Quanex представит различные возможности ее использования на примере таких известных объектов, как Эльбская филармония в Гамбурге, Кё-Боген в Дюссельдорфе или Маэрская башня в Копенгагене.

Можно ли включить бетон и стекло в природный ландшафт, чтобы не доминировать над ним? Удивительный проект остеклённой пещеры 21 века Casa Brutale размывает границу между современной архитектурой и тем, что дает природа.

Башкирские стекольщики ищут площадку около 20 га, протяженностью не менее 900 м, обеспеченную электро- газо- и водо-коммуникациями. Ранее заявлялось, что такое производство потребует 16 мегаватт мощности и 1000 кубометров воды в день для технологических нужд.

Новый инвестиционный проект будет реализован к 2020 году на территории индустриального парка «Раслово» в Калининском районе.

Производство листового стекла в России за январь-август 2018 года практически не изменилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 162,6 млн квадратных метров, поднявшись на 0,4%.

Стекла для фасадов ЖК изготовлены с зеркальным эффектом и выполнены в разных оттенках, за счет чего будет создана иллюзия морской поверхности. Солнце, проходя сквозь витражи лоджий, добавит ощущения глубины.

Корпорация развития МО и официальный партнер Lumon OY российская компания ООО «Балконы и террасы» договорились о реализации инвестиционного проекта на территории г.о. Домодедово.

Стекло Guardian SunGuard® SuperNeutral™ (SN) 63 имеет двойное серебряное покрытие и отличается нейтральным серым цветом. Новый продукт соответствует последним европейским архитектурным тенденциям в создании стеклянных фасадов и окон.

Альтернативные планировки квартир решают наболевшие проблемы. Как зонировать студию с одним окном? Ведь в дальние помещения не будет проходить свет. Можно сделать стены стеклянными...

Экологи призывают неравнодушных жителей Нижнего Новгорода дежурить у бизнес-центра, об окна которого массово разбиваются перелетные птицы.

Этот витраж в 1920-х годах стал настоящим технологическим прорывом и одной из визитных карточек дома Наркомфина...

Было рассмотрено 20 видов продукции, 14 из них включены в реестр. Среди них – листовое стекло с магнетронным напылением от предприятия «Эй Джи Си Флэт Гласс Клин».