Рынок стекла


Сейчас технологии позволяют делать сколь угодно большие окна не только в дорогих домах – лишь бы потенциальные покупатели заинтересовались. Но это далеко не первый пункт в списке приоритетов потребителей...

Производство безопасного стекла с начала года составило 5,2% от общего объема производства – 9,6 тыс. квадратных метров, что на 23,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Инновационное решение способствует большей прозрачности стеклопакетов и делает структуру стеклянных фасадов визуально однородной.

«СтеклоСоюз России» приглашает принять участие в конференции «Стекло и современные технологии – ХХI», которая пройдет 11 декабря в Москве.

В Дагестане назначен новый генеральный директор «Каспийского завода листового стекла». Им стал вице-президент по экономике и производству холдинга «Евроцемент групп» Сергей Сусев.

Строительство первой очереди завода листового стекла будет завершено в ближайшее время. Большая часть работ по запуску производства уже завершена...

Компания View, которая занимается разработкой программируемых электрохромных окон для офисов, больниц, учебных заведений и других общественных пространств, привлекла $1,1 млрд от фонда Softbank Vision Fund.

Стоящие на полу столы – это обычное зрелище в наших офисах и жилищах. К сожалению, из-за пространства, которое они занимают, часто создают неудобства с перемещением людей в маленьком помещении. Компания DeskView, стремясь устранить этот компромисс между формой и функцией, разработала уникальное решение...

Разрабатываемые и уже утвержденные нормативно-технические документы в сфере высотного строительства исключат необходимость разработки специальных технических условий (СТУ) для возведения жилых и нежилых объектов высотой до 100 м и количеством этажей до 35.

Новым генеральным директором российского завода американского производителя стекла Guardian Industries – ООО «Гардиан стекло Ростов» назначен Константин Нежевенко.

Большую часть фасада занимает панорамное остекление, в качестве облицовки архитекторы предложили использовать панели под натуральное дерево и искусственный камень...

Архитектурные решения проекта предполагают использование композитных алюминиевых панелей, стеклянных витражей и натурального камня. Ввод арены в эксплуатацию запланирован на четвертый квартал 2019 года.

Цель нововведения – сохранение так называемого «единого архитектурного облика города». При этом остекление балконов тех же домов, выходящих во двор или в малозаметные переулки, запрещать не планируется. Не коснется норма, в случае ее введения, и тех, чьи балконы уже остеклены, предположил чиновник.

Интеллектуальное стекло способствует максимальному использованию естественного света, не пропуская избыточное тепло в интерьеры, за счёт чего позволяет снизить потребление энергии на 20 процентов.

Ночью сильный порывистый ветер обрушился на Томск. Спасателям Томской областной поисково-спасательной службы за ночь пришлось несколько раз выезжать на демонтаж балконного остекления.